Индия обогнала Китай как самую густонаселенную страну в мире

India Overtakes China As World’s Most Populous Nation

by Tyler Durden
Sunday, Jan 22, 2023 – 04:00 AM

Ссылаясь на оценки World Population Review, независимой организации, занимающейся переписью и демографией, население Индии на конец 2022 года составляло 1,417 миллиарда человек. Это на 5 миллионов больше, чем 1,412 миллиарда человек, о которых сообщил Китай. согласно сообщениям Bloomberg и SCMP.

Всего несколько часов назад мы отмечали, что обгон Китая казался неизбежным:

Учитывая официальное сокращение населения Китая, можно с уверенностью сказать, что Индия сейчас является самой густонаселенной страной в мире pic.twitter.com/xNxVvsaAjG
— Zerohedge (@zerohedge) 17 января 2023 г.

Данные Китая знаменуют собой первое сокращение численности населения страны с 1960-х годов.

В отчете отмечается, что половина населения Индии моложе 30 лет, а это означает, что премьер-министру Нарендре Моди необходимо будет уделять особое внимание созданию рабочих мест, чтобы использовать трудовые/производственные мощности страны. В докладе отмечается, что Моди должен добиваться переизбрания к маю 2024 года.

Однако почти 800 миллионов человек «по-прежнему полагаются на бесплатные продовольственные пайки от правительства». И оценки того, где сейчас находится население страны, варьируются от 1,423 миллиарда до 1,428 миллиарда человек, что является признаком того, что рост в Индии должен продолжаться.

Тем временем экономист Bloomberg Эрик Чжу назвал сокращение населения Китая «сокрушительным встречным ветром роста». В 2022 году население Китая сократилось на 850 000 человек.

Напомним, еще в октябре 2022 года мы отмечали, что Индия претендует на то, чтобы обогнать Китай. В то время, используя последние данные, полученные от Организации Объединенных Наций, Ник Рутли из Visual Capitalist проанализировал, в каких странах проживает наибольшая доля восьми миллиардного населения планеты.

Тогда мы писали: «Как только Индия станет крупнейшей страной в мире, она, вероятно, останется таковой в течение многих десятилетий в будущем, достигнув пика в 2060-х годах (если не произойдет существенных изменений в прогнозируемых темпах роста). Максимальная численность населения Индии составит около 1,7 миллиарда человек. люди.”

«Ожидается, что пик численности населения мира придет позже, примерно в 2080-х годах. Ожидается, что пиковая численность человечества составит около 10,5 миллиардов человек», — заключили мы.

Статья источник

https://translate.google.com/

Поделиться: