Затопленный Гитлером Черноморский флот, многовековые «голодные камни» всплывают из высохших русел рек в пострадавшей от засухи Европе

Экстремальные засухи в Европе открывают тысячи лет потерянной истории. В некоторых регионах были обнаружены многовековые предупреждающие сообщения, выгравированные на валунах. Как сообщает StrangeSounds.org, эти камни известны как «Голодные камни» или «Голодные камни».

Один камень, заложенный в реке Эльбе, которая течет от гор Чехии через Германию к Северному морю, восходит к засухе 1616 года, снова виден в высохшем русле реки. Предупреждение гласит: «Wenn du mich seehst, dann weine» — «Если увидишь меня, плачь».

Источник «Голодные камни», подобные этому, использовались в качестве «гидрологических ориентиров» по ​​всей Центральной Европе, сообщает NPR, когда камни в последний раз всплывали на поверхность во время засухи 2018 года. Эти камни «высечены годами лишений и инициалами авторов, потерянными для истории», — написала группа чешских исследователей в исследовании 2013 года. «Основные надписи предупреждают о последствиях засухи. В нем говорилось, что засуха принесла плохой урожай, нехватку продовольствия, высокие цены и голод для бедных». Нынешняя засуха в Европе, безусловно, историческая. Как отмечает StrangeSounds.org, мост Места XIV века в Вильярта-де-лос-Монтес (Эстремадура, Испания) — прекрасный пример мудехарско-готического гражданского строительства. С 1956 года он был покрыт водами Цихарского водохранилища, но засуха вернула его к свету. Этот средневековый мост был затоплен в пятидесятых годах, чтобы создать водохранилище Цихара в центральной Испании. Теперь он снова подвергается воздействию засухи в засушливых регионах Испании https://t.co/S3zsZwOqve pic.twitter.com/BwybpYwHUr — Рейтер (@Reuters) 11 августа 2022 г. Остатки римского каструма Aquis Querquennis в Галисии, который обычно покрыт водами реки Лимы и водохранилища Конча. Он восходит к III веку и находился на Виа Нова. Вид на римский лагерь Aquis Querquennis, расположенный на берегу реки Лимия в Галисии, Испания. Лагерь обычно находится под водой, но теперь его можно увидеть из-за низкого уровня воды. pic.twitter.com/LDP0X1sc9g — Погода BBC (@bbcweather) 10 августа 2022 г. Поскольку Италия сталкивается с «самым серьезным водным кризисом за последние 70 лет», 450-фунтовая бомба времен Второй мировой войны была обнаружена в высохшем русле реки По… Уровень воды в пострадавшей от засухи итальянской реке По настолько низок, что даже бомба времен Второй мировой войны вновь всплыла на поверхность. Убрать 450-килограммовую бомбу было непросто. pic.twitter.com/xdEYKaIfoi — Новости DW (@dwnews) 12 августа 2022 г. В Испании водохранилище Вальдеканас высохло и обнаружило доисторический каменный круг, получивший название «Испанский Стоунхендж», официально известный как Дольмен Гуадальпераль, который был покрыт водой с 1963 года…

Наконец, и это, возможно, наиболее драматично, нацистский флот из 20 немецких военных кораблей времен Второй мировой войны вновь всплыл на поверхность, когда уровень воды в реке Дунай в Сербии упал до крайне низкого уровня…

Черноморский флот Гитлера был затоплен в 1944 году, когда немецкая армия отступила от советских войск, сообщает Reuters.

Согласно The Washington Post, считается, что гораздо больше кораблей погребено под песчаными отмелями реки.

Ссылка на статью

https://www.zerohedge.com/weather/hitlers-scuttled-black-sea-fleet-centuries-old-hunger-stones-emerge-dry-riverbeds-drought

https://translate.google.com/

Поделиться: