Жизнь в жизни в жизни

Видео Игры жизни Конвея, подражание в Игре жизни Конвея, подражание в Игре жизни Конвея.

Загружено к десятой годовщине оригинального видео – 10 лет тому видео, получающему комментарии с требованием вложения на уровень глубже, но я чувствовал, что делаю это не добился бы многого, чего еще не сделало оригинальное видео. Но на годовщину я решил, что пойду по-крупному.

Имейте в виду, что, хотя исходное видео было на 100% законным, поскольку я фактически смоделировал этот шаблон в симуляторе Life и превратил результат в видео, то же самое не верно для этого. На таком уровне вложенности невозможно запустить эту симуляцию ни на одном компьютере на Земле. Вместо этого каждая метаячейка в сетке моделировалась отдельно, а результаты объединялись с помощью трюков редактирования видео. Это все еще должно быть в основном точным представлением того, что произойдет, если вам каким-то образом удастся сделать это на самом деле, но для того, чтобы видео действительно было снято, были необходимы приемы редактирования. Извините, если это разрушит магию для вас вообще.

Паттерн Жизни — это метапиксель OTCA. Шаблон придумал не я, его разработал Brice Due в 2005 году: https://conwaylife.com/wiki/OTCA_meta… – подробнее см. http://otcametapixel.blogspot.com/

Используемый симулятор жизни — Golly — http://golly.sourceforge.net/, который имеет встроенный скрипт для создания этих метапиксельных сеток (выберите шаблон и запустите «metafier.lua»). Затем я использовал кучу кода для создания изображений из Golly и последующего рендеринга видео, которое можно найти на https://github.com/mrphlip/life3/. Саундтрек был в основном просто создан, когда я заходил в аудиотеку YouTube, искал «Ambient», выбирал несколько песен, которые мне нравились, и расставлял их в порядке, который, по моему мнению, звучал хорошо.

translate.google.ru

Поделиться: