Гитхаб создателя Линукс

У создателя Линукса оказывается есть свой гитхаб (место где программисты могут публично выкладывать свой код). Там же можно увидеть что в 2020 он участвовал в написании кода для первого вертолета который летал на марсе

Из чего делают этих людей😧

Ли́нус Бенедикт То́рвальдс или Ту́рвальдс (швед. Linus Benedict Torvalds; 28 декабря 1969, Хельсинки, Финляндия) — финно-американский программист. Создатель ядра Linux и системы управления версиями Git.

Воодушевлённый прочтением книги Эндрю Таненбаума, посвящённой операционной системе Minix, Линус создал Linux — ядро операционной системы GNU/Linux, являющейся на данный момент самой распространённой из свободных операционных систем, а также наиболее популярной серверной ОС.

GitHub — крупнейший веб-сервис для хостинга IT-проектов и их совместной разработки.

Веб-сервис основан на системе контроля версий Git и разработан на Ruby on Rails и Erlang компанией GitHub, Inc (ранее Logical Awesome). Сервис бесплатен для проектов с открытым исходным кодом и (с 2019 года) небольших частных проектов, предоставляя им все возможности (включая SSL), а для крупных корпоративных проектов предлагаются различные платные тарифные планы.

https://github.com/torvalds

translate.google.ru

Поделиться: