Секрет алгоритмов SHORTS: алгоритм YouTube сломан и доступен для абьюза

Алгоритм YouTube испорчен и доступен для злоупотребления. Давайте подумаем, откуда взялся такой формат контента как Shorts? Рынок такого контента существует давно, равно как и потребность аудитории. Это монолитный рынок, который продолжает развиваться, он огромный и у него большие перспективы. Есть те ютуберы, которые воспользовались алгоритмом Shorts, они стали нарушителями и получили невероятные результаты.
Какие принципы работы с Shorts следует помнить:
1) Не используйте музыку, защищенную авторским правом.
2) Обязательны призывы подписаться.
3) Ваш доход снизится.
4) Нет жесткой привязки Shorts к языкам и регионам.
5) Супер быстрый контент выигрывает.
6) Перезагружайте ролик до тех пор пока авто-значок видео не будет выбран наилучшим образом.
7) Только Shorts. Если будут и обычные видео – не факт, что канал вырастет.
8) Постоянно снимайте Shorts, каждый день.
9) Shorts видео подходят не для всех типов контента.
10) Shorts – не серийный контент.
11) Среднее время просмотра может быть более 100%.

YouTube Shorts

YouTube Shorts — это краткий раздел веб-сайта для обмена видео YouTube, на котором размещается контент, очень похожий на основной сервис YouTube, но с упором на вертикальные видеоролики максимальной продолжительностью 60 секунд. Также принимаются видео с квадратным соотношением сторон. Короткометражки в совокупности набрали более 5 триллионов просмотров с тех пор, как платформа стала общедоступной 13 июля 2021 года.

История

В 2019 году в ответ на конкуренцию со стороны TikTok YouTube начал экспериментировать с показом вертикальных видео продолжительностью до 30 секунд в собственном разделе на главной странице. Эта ранняя бета-версия была выпущена только для небольшого числа людей. Вскоре после того, как TikTok был запрещен в Индии в сентябре 2020 года, бета-версия YouTube Shorts стала доступна в стране. В марте 2021 г. бета-версия была выпущена в США. Шорты были выпущены во всем мире 13 июля 2021 года.

В январе 2022 года исследование показало, что мошенники собирали миллионы просмотров, копируя популярные видео с TikTok и размещая их в шортах YouTube. Они прикрепляли комментарии к своим повторно опубликованным видео, содержащим коммерческие ссылки, которые приносили им деньги на основе цены за действие или цены за лид.

В августе 2022 года YouTube объявил о планах сделать функцию Shorts доступной в своем приложении для Smart TV.

В декабре 2022 года YouTube опубликовал свой ежегодный пост в блоге, в котором задокументированы лучшие видео и создатели года, при этом Shorts впервые получили отдельный раздел поста.

Функции

YouTube Shorts представляет созданные пользователями вертикальные или квадратные видеоролики продолжительностью до 60 секунд. Это позволяет пользователям добавлять лицензированную музыку и субтитры на экране. Зрители могут прокручивать бесконечную очередь видео. YouTube Shorts предлагает возможности редактирования и возможность взаимодействовать со зрителями, отвечая на комментарии дополнительными видео, последнее из которых стало популярным благодаря TikTok. Хотя YouTube Shorts предназначены для просмотра на смартфонах, их можно просматривать на всех других устройствах.

Монетизация

В августе 2021 года YouTube запустил фонд YouTube Shorts — систему, в которой ведущие создатели короткометражек могли получать оплату за свою работу. YouTube описал это как способ «монетизировать и вознаградить создателей за их контент» и заявил, что это будет фонд в размере 100 миллионов долларов, распределенный в течение 2021 и 2022 годов, аналогичный фонду создателей TikTok в размере 1 миллиарда долларов. YouTube сообщил The Hollywood Reporter, что фонд является «просто временной мерой, пока YouTube не разработает долгосрочный инструмент монетизации и поддержки для создателей коротких форм», который будет «смоделирован по образцу, но отличаться от» его партнерской программы. Когда фонд был выпущен, YouTube разослал предложения более чем 3000 создателям на сумму от 100 до 10 000 долларов в месяц.

Начиная с января 2023 года создатели, которые сосредоточены на создании короткометражек, смогут подать заявку на участие в обычной партнерской программе, когда они наберут 1000 подписчиков и наберут 10 миллионов просмотров всех своих короткометражек за 90-дневный период, что является изменением по сравнению с обычными критериями. авторов, не являющихся шортами, получают право на участие, когда они достигают 1000 подписчиков и 4000 часов общего времени просмотра своих видео в течение 12-месячного периода. Фонд Shorts будет прекращен, когда YouTube начнет делиться доходами от рекламы с пользователями партнерской программы в феврале 2023 года.

https://translate.google.ru

Поделиться: